Подведены итоги краевого конкурса «Книга года»

13 марта 2020

13 марта 2020 года в Красноярской краевой научной библиотеке состоялось открытие Фестиваля красноярской книги с представлением лучших изданий региона 2019 года и награждением победителей краевого конкурса «Книга года – 2019».

Всего на конкурс заявлено 68 изданий от 17 издательско-полиграфических предприятий края, издательских центров вузов и четырех авторов.

Книгой 2019 года в Красноярском крае стала книга Ильи Куклинского «Красноярский архитектор Леонид Чернышев» (Красноярский краевой краеведческий музей, издательство «Поликор»).

Победителей номинаций и обладателей специальных призов можно посмотреть здесь.

Скачать книгу года можно здесь. Бумажный вариант продается в магазине на цокольном этаже краеведческого музея (ул. Дубровинского, 84).

Конкурс проводится второй год подряд и направлен на развитие книжной культуры и поддержку красноярского книгоиздания. Организатор конкурса – Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края при поддержке министерства культуры Красноярского края и агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края. В конкурсную комиссию вошли представители научного сообщества, учреждений культуры, архивов, органов власти.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».