Бабушкин праздник

17 августа 2017

Поход в музей — отличный способ провести время и прекрасная альтернатива очередным выходным у телевизора. Не модно? Скучно? Оглянитесь вокруг! В Красноярске и его окрестностях есть десятки интереснейших музеев, от которых и взрослые будут в детском восторге. Хотите круто отдохнуть с друзьями и семьей, получить самые яркие эмоции, которые будут согревать осенью и зимой?

Приезжайте!

26 августа в Овсянке традиционное семейное гуляние "Бабушкин праздник".

Гостей, милости просим, на основное место праздника: старейшую улицу Овсянки ул. Щетинкина, в Мемориальный комплекс В.П.Астафьева, в Музей повести "Последний поклон", более известный как дом бабушки писателя Е.П. Потылицыной.

Организаторы праздника обещают 18 незабываемых площадок с массой развлечений!

Хотите повеселиться?

С 11.00 час. до 15.00 час. в интерактивной зоне комплексаВас ждут увлекательные и весёлые конкурсы, загадки и сладкие призы, выставки-экспозиции и интересные экскурсии, настольная игра «Семейный круг» и многое другое!

Желаете чему-нибудь научиться?

Приходите на мастер-классы по ниткографии «Деревенские мотивы» и фигурной вырезки из овощей из картона, по сухому валянью и изготовлению «традиционной русской куклы», на мастер-класс по рубке капусты.

Послушать народную музыку?

С 12.00 час. - 14.20 час. на сцене «Под навесом» театрализованный концерт «Бабушкин праздник» с участием фольклорно-этнографического ансамбля "Енисеюшка", ансамбля русской песни «Купава», вокальных ансамблей «Русская душа, «Здравица, «Ярмарка», «Кедриночка» и семейный творческий конкурс «В гостях у бабушки».

Обожаете, полезные сладости и хотите узнать какое варенье самое вкусное?

С 12.00 час. - 14.00 час. на подворье дома бабушки Екатерины работает творческая площадка «Бабушкино варенье» и конкурсно-игровая программа «Ягодное веселье» и «Овсянские игры».

Вы здесь впервые и есть потребность больше узнать?

Выставка «В тайге у Енисея» расскажет Вам об удивительном творчестве сибирского писателя В.П.Астафьева. Самостоятельно же можно познакомиться с виртуальной аудио экскурсией «Овсянка. Страницы истории», проектом Красноярского краевого краеведческого музея «Маленькая точка на карте. Музеефикация с. Овсянки». Экскурсия по модулям, установленным в местах, имеющих местное историческое или мифологическое значение, на русском, английском, французском, немецком языках начинается на площади у часовни Св.Иннокентия Иркутского. Достаточно здесь же установить приложение на телефон.

Что-нибудь прикупить?

Вам предложат чай с добавлением чабреца, иван-чая, белоголовника, смородины, малины, мёд и саженцы для будущего урожая, а также изделия народных умельцев и вкусности кафе «Адмирал».

Ждём Вас на празднике с 11 до 15 часов 26 августа 2017 года.

Приезжайте в гости в село Овсянку провести время круто, весело и вкусно!

Все мероприятия бесплатные.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».