День памяти В.П. Астафьева

27 ноября 2017

29 ноября в день памяти Виктора Петровича Астафьева Красноярский краевой краеведческий музей представит ряд мероприятий.

В утреннем эфире телеканала «Енисей» выйдет анонс нового спектакля музейно-театральной студии «Сибирячок» «Гуси в полынье» по повести В.П. Астафьева «Последний поклон».

В течение дня в Литературном музее пройдут тематическая экскурсия «Последний поклон» и интерактивное занятие по играм, описанным в одноименном рассказе В.П. Астафьева «Гори-гори ясно». Экскурсии проходят по заявкам. Обязательна предварительная запись по тел.: 227-48-30.

Также мы приглашаем всех красноярцев, не равнодушных к творчеству писателя, принять участие во флэшмобе «Вспоминая Астафьева». Все желающие могут поделиться любимой цитатой из произведений В.П. Астафьева на странице Литературного музея ВКонтакте.

2 декабря в 12.00 в Актовом зале Красноярского краевого краеведческого музея заведующая отделом истории Татьяна Владимировна Никандрова расскажет о Викторе Петровиче Астафьеве и о том, как в нашем городе сохраняется память о великом земляке. Вход свободный.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».