Детские занятия в Юдинке

20 сентября 2017

Музей-усадьба Г.В. Юдина, музыкант Евгения Фаст и художник Варвара Городилова открыли сезон творческих занятий для детей разного возраста! Почти каждые выходные в музее будут наполнены музыкой и рисованием.

ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ НА 23-24 СЕНТЯБРЯ

Пробовали ли вы не просто рисовать под музыку, а рисовать музыку? А вместе со своим ребенком? Художник Варвара Городилова и музыкант Евгения Фастпредлагают вашему малышу и вам поучаствовать в необычном концерте, где ловко сочетаются два вида искусства, а каждый участник становится творцом!

В этом занятии будет прекрасная тема – друзья. В первой части концерта малыши вместе с Варварой будут рисовать на большом ватмане себя и своих друзей, слушая песни из мультфильмов в исполнении Евгении. А во второй части занятия погрузятся в симфоническую музыку Моцарта, попробуют порассуждать о ее характере, темпе и даже нарисовать Воольфганга Амадея! Кажется, скучать будет просто некогда ни детям, ни взрослым. Берите с собой краски, кисточки и приходите!

23 сентября | 11.00 | Билет: 250 рублей (взрослый + ребенок)


Это тематическое занятие связано с осенью. Евгения Фаст споет песни, в которых речь пойдет об изменениях в природе, погоде, сборе урожая и которые будут тесно связаны с играми, а также почитает сказку Владимира Сутеева «Мешок яблок». Будет, по доброй традиции, и классическая музыка, понятная малышам, а под конец – мультфильм.

Чем полезно такое занятие для детей? Оно помогает развивать слух, чувство ритма, координацию, мелкую моторику, внимание, память, речь, учит ребенка распознавать эмоции. Приходите встречать осень с музыкой! А после можно на усадьбе и красивых цветных листьев набрать – для гербария.

24 сентября | 11.00 | Билет: 250 рублей (взрослый + ребенок)

За информацией о занятиях можно следить в группе Юдинки, а вопросы можно задать по телефону 22-11-444

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».