Интеллектуальная игра «Знатоки 17-го года».

13 марта 2017

В честь 100-летнего юбилея Революции 1917 года в России Красноярский краевой краеведческий музей проводит ряд тематических мероприятий, в числе которых интеллектуальная игра «Знатоки 17-го года». Мероприятие проходит в рамках параллельной программы проекта «Музей в революции/Революция в музее», при поддержке фонда В. Потанина.

Команды из разных учебных заведений могут проверить уровень своих знаний по темам, связанным с историей революционных событий в Петрограде и Енисейской губернии.

Перед проведением игры участники получают возможность стать свидетелями исторической реконструкции, отражающей события 10 марта 1917 года в Красноярске – демонстрации, посвященной героям Февральской революции.

К участию в состязании приглашаются учащиеся 9-11 классов. Количество участников в команде от 3 до 5 человек. Количество команд ограничено. Участники и победители получают сертификаты (грамоты) и призы.

Заявки на участие оставлять по телефону 265-34-82.

Место проведения – музей-пароход «Св. Николай».

Дата проведения мероприятия – 7 апреля в 13:00.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».