Акция «Красноярск читает Евтушенко»

30 июня 2017

Открытие XIV съезда ВЛКСМ в Кремлевском Дворце съездов. На переднем плане поэт Е. Евтушенко.

Фото из фондов Красноярского краевого краеведческого музея


18 июля в Музее-усадьбе Г.В. Юдина пройдет вечер памяти, посвященный творчеству Евгения Евтушенко «Если будет Россия, значит, буду и я». Легендарного поэта-шестидесятника не стало не так давно — 1 апреля 2017 года. Красноярский краевой краеведческий музей решил почтить память о нем особенным вечером, частью которого станет поэтическая акция «Красноярск читает Евтушенко».

Любовь к творчеству Евгения Евтушенко была по-настоящему всенародной — поэт собирал стадионы и действительно был в России «больше, чем поэт» — он был голосом своего поколения. Сегодня этот голос вновь может прозвучать — только уже через нас. Знаете наизусть «Идут белые снеги…»? Всегда можете достать из памяти «А снег идёт...» или «Мне снится старый друг»? Иногда напеваете себе под нос «Со мной вот что происходит» или «Любимая, спи»? Краеведческий музей приглашает вас прочитать свои стихи на вечере памяти «Если будет Россия, значит, буду и я»! К акции уже присоединились горожане и сотрудники культурных учреждений.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно отправить на электронную почту muzey_yudina@mail.ru свои имя и фамилию, возраст и название стихотворения, которое вы хотите прочитать. Или сообщить эти сведения по телефону: 22-11-444 За вечером памяти и акцией акцией можно следить в группе события и в группе Музея-усадьбы Г.В. Юдина.

Поделитесь информацией с друзьями, близкими и коллегами!

Актуальные новости

Все новости
Вышла в свет книга «Красноярск начала XX века в фотографиях Евгения Архипова»

Вышла в свет книга «Красноярск начала XX века в фотографиях Евгения Архипова»

11 декабря 2023
В рамках проекта «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом» издан альбом Красноярской городской управы со снимками исторических зданий, на фоне которых запечатлена девочка-фантом.
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней