Красноярских педагогов приглашают принять участие в онлайн-хакатоне

11 августа 2020

Впервые в Красноярске с 19 по 21 августа 2020 года состоится онлайн-хакатон – виртуальные соревнования для педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей родительских сообществ, обучающихся и других специалистов сферы образования.

Для участников Хакатона подготовлено более 20 уникальных кейсов от крупнейших организаций города Красноярска, в том числе от Красноярского краеведческого музея. Результаты, полученные в процессе решения кейсов, в дальнейшем будут интегрированы в систему образования города. Мероприятие организовано Красноярским информационно-методическим центром (КИМЦ) при поддержке Главного управления образования администрации города Красноярска (ГУО).

Руководитель ГУО Татьяна Ситдикова подчеркнула, что Хакатон позволит значительно повысить компетенции образовательного сообщества города Красноярска:

«Для нас это первый серьезный опыт проведения такого крупного мероприятия в онлайн формате. Ожидаем свыше 500 участников, готовых получить новые знания и навыки, обменяться опытом с различными специалистами, а главное решить реальные задачи. Лучшие решения партнеры планируют внедрить в систему образования города и продолжить сотрудничество с командами авторами».

Кроме того, для участников мероприятия пройдут образовательные мастер-классы и лекции от ведущих экспертов. Так, при содействии Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) пройдут лекции с экспертами-консультантами в сфере продвижения и оказания поддержки новых инновационных продуктов.

«В настоящий момент в регионе проходит системная работа над формированием спроса на инновационную продукцию. Формирование любого инновационного продукта начинается с проработки и оформления идеи, направленной на конкретное решение проблемы. Мы поддерживаем стремление коллег организовать мероприятия для генерации новых современных подходов в сфере образовательных проектов, объединяющих в себе методологические и актуальные маркетинговые подходы», рассказал руководитель КРИТБИ Роман Евдокимов.

Участие в программе бесплатное. Регистрация на мероприятия будет открыта с 17 по 18 августа 2020 года на официальном сайте. Подробную информацию о мероприятии можно найти в инстаграм КИМЦ @edu_krsk.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».