Музейно-театральная студия «Сибирячок» примет участие в детском культурном форуме

16 августа 2022

25-27 августа в Москве пройдет форум для одаренных детей со всей России.

Детский культурный форум — это место встречи юных талантов, полных идей, энергии и стремления расти и развиваться, находить новых друзей и единомышленников, творить и создавать новое.

Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации.

От Красноярского края в форуме примут участие музейно-театральная студия «Сибирячок» Красноярского краевого краеведческого музея, Красноярский хореографический колледж, Детская художественная школа №1 им. В.И. Сурикова, Детская музыкальная школа №10 и Ужурская детская школа искусств. Всего будет более 1500 участников из 85 субъектов РФ.

Ребята выступят в концертах, примут участие в мастер-классах, познакомятся с возможностями профессиональных учебных заведений, пообщаются со своими ровесниками из других регионов, обменяются творческим опытом и познакомятся с главными достопримечательностями Москвы.

Детский культурный форум организован Министерством культуры РФ. Подробности можно узнать на сайте форума.

Детский
культурный форум 2022

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».