Музыкальные встречи с Дмитрием Хворостовcким на выставке «Голос, покоривший мир»

2 апреля 2019

31 марта 2019 года на выставке «Голос, покоривший мир», посвященной памяти Д.А. Хворостовского прошло очередное мероприятие из цикла «Музыкальные встречи с Дмитрием Хворостовским». Встреча была посвящена Романсам П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова в исполнении Дмитрия Хворостовского.

Следующая музыкальная встреча пройдет 20 апреля 2019 года и будет посвящена роли итальянской оперы в репертуаре Дмитрия Хворостовского.

Итальянская классическая опера является образцом оперного искусства. Очень много известных композиторов, авторов великих музыкальных произведений, родились в Италии и смогли вдохнуть в свои шедевры самые глубокие чувства к своей стране. Кроме того, именно итальянский язык, который отличается своей мелодичностью, эмоциональностью и красотой, как никакой другой подходит для создания чувствительных и ярких либретто.

Одним из самых любимых итальянских композиторов для Хворостовского стал Дж. Верди. Хворостовский великолепно исполнял Жермона в «Травиате», Родриго в ­«Дон Карлосе», Ренато в «Бал-Маскараде» графа Ди Луна в «Трубадуре» и, конечно, его неподражаемый Риголетто в одноименной опере Дж. Верди.

На встрече вы сможете посмотреть отрывки из этих опер в постановках лучших театров мира и насладиться прекрасной итальянской музыкой в исполнении бархатного сибирского баритона.

Адрес: Музей–усадьба Г.В. Юдина (Мелькомбинатская, 2/1)тел. 2211444


Автор выставки «Голос, покоривший мир»

Я.Г. Стародубцева

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».