Музыкальные встречи с Дмитрием Хворостовским на выставке «Голос, покоривший мир»

27 декабря 2018

26 декабря 2018 года на выставке «Голос покоривший мир», посвященной памяти Д.А. Хворостовского прошло очередное мероприятие из цикла «Музыкальные встречи с Дмитрием Хворостовским». В эти рождественские, предновогодние дни мы решили посвятить эту встречу просмотру записей из Шоу программы «Дежавю»,с которой российские и зарубежные слушатели познакомились в 2009 году.Эта концертная программа родилась благодаря встрече трех талантливых людей: композитора Игоря Крутого, поэтессы Лилии Виноградовой и лучшего баритона ХХI векаДмитрия Хворостовского. На встрече звучали стихи и прекрасная музыка, стилизованная подразные жанры и, кончено,пел неподражаемый Дмитрий Хворостовский.Об этом периоде в творческой судьбе певца, о самом проекте «Дежавю», о музыкальных композициях, которые исполнял Дмитрий Хворостовский в программе «Дежавю» рассказывала музыковед, преподаватель колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича – Анжелика Лисова.

Следующая встреча этого цикла пройдет уже в новом 2019 году – 19 января.

Она будет посвящена опере П.И. Чайковского «Пиковая дама», в которой Дмитрий Хворостовский исполнял партию Германа. Это роль стала для Хворостовского его визитной карточкой, арии из этой оперы он исполнял на всех конкурсах, в которых участвовал. Постановка 1996 года в Метрополитен опера «Пиковой дамы» с Хворостовским в главной роли стала сенсацией и сделала вокалиста одним из самых востребованных исполнителей.

Приглашаем всех на встречу с гениальным творением П.И. Чайковского в исполнении Мастера оперного искусства и большого музыканта Д.А. Хворостовского.

Адрес: Музей–усадьба Г.В. Юдина (Мелькомбинатская, 2/1)тел. 2211444