Новые занятия Музея-усадьбы Г.В. Юдина доступны в онлайне
Два новых занятия для учащихся 3-11 классов опубликованы на сайте образовательной площадки «Музейный всеобуч 2.0». Их можно изучать в любое время и в удобном месте – дома или вместе с одноклассниками в школе.
На занятии «Тараканово, дача близ Красноярска»» школьники узнают, что такое загородная купеческая усадьба, владельцем которой был Геннадий Васильевич Юдин, и как она устроена; познакомятся со зданием библиотеки и флигелем, а также выполнят творческое задание.
Занятие «Семья Давыдовых» познакомит с семьей одного из участников декабристского восстания – Василия Львовича Давыдова: от собраний тайного общества в родовом имении на Каменке и дальнейшего восстания на Сенатской площади до каторги и последовавшей за этим ссылки в Красноярске, так и не сумевшей сломать дух декабриста.
Все темы проиллюстрированы материалами из фондов краеведческого музея. Музейные предметы позволяют школьникам связать сухой факт из учебника с каким-либо вещественным свидетельством, а затем погрузиться в контекст исторического периода и, таким образом, лучше его запомнить. Изучение любой темы состоит из теории и практики. Знания школьников оцениваются сотрудниками музея по результатам выполнения проверочных работ.
Всего на сайте «Музейного всеобуча 2.0» доступны 23 занятия от Красноярского краеведческого музея и его отделов.

Актуальные новости
Все новости
Краеведческий музей откроет выставку о стеклозаводе

Гражданская авиация Красноярского края: тест от Краеведческого музея
