Опера П.И. Чайковского «Пиковая дама» в музее

21 января 2019

Опера П.И. Чайковского «Пиковая дама» в музее.

19 января 2019 года на выставке памяти Д.А. Хворостовского состоялось очередное мероприятие из цикла «Музыкальные встречи с Дмитрием Хворостовским». Встреча была посвящена дебюту вокалиста в Метрополитен опера в спектакле П.И. Чайковского «Пиковая дама» в 1995 году. Героями встречи были А.С. Пушкин, П.И. Чайковский, Д.А. Хворостовский (Елецкий) и, конечно, её величество Опера.

23 января в программе «Музыкальные встречи с Дмитрием Хворостовским» мы предлагаем вашему вниманию просмотр и беседу о Шоу-программе «Дежавю», премьера которой состоялась в декабре 2009 года. Это был совместный проект Д. Хворостовского и И. Крутого, который специально для этого проекта написал 24 композиции. Исполнить которые мог только универсальный вокалист. Почему? Об этом вы узнаете, если посетите наше мероприятие.

"Музыкальный проект «Дежавю» - это великолепное смешение классического вокала лучшего баритона мира Дмитрия Хворостовского, современной эстрадной музыки Игоря Крутого и поэзии Лилии Виноградовой, создавшей стихи на итальянском, французском и английском языках. В шоу используются дорогие декорации, визуальное сопровождение, воздушные инсталляции и необычное световое решение пространства сцены".

23.01.2019 приглашаем всех желающих в Музей-усадьбу Г.В. Юдина на «Музыкальную встречу с Дмитрием Хворостовским», посвященную Шоу программе «Дежавю».

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».