Открыт набор в детские музейные клубы на 2022/2023 учебный год!

21 июля 2022

Дорогие родители, приглашаем вас и ваших деток от 2 до 10 лет в развивающие клубы в Красноярский краеведческий музей и наши отделы.



Клуб «Музеёнок» для детей 2-3 лет


На занятиях ребята изучают самые разные темы от геометрических фигур до фольклорных праздников и обитателей животного мира нашего края. Малыши веселятся, делают поделки, выполняют задания на развитие памяти, мелкой моторики и расширение кругозора. Все занятия театрализованные, а главный персонаж, который работает с детками, – кот Музя.



Когда: каждую среду в 11:00
Первое занятие: 28 сентября



Клуб «Сверчок из музейного рояля» для детей 4-5 лет



Занятия проходят в театрально-музыкальном формате с использованием игротерапии. В этом нам помогают юные музыканты из Детской музыкальной школы №1 и обитатель старинного музейного рояля сверчок Архип под управлением актрисы Красноярского театра кукол Галины Качаевой. Каждый месяц – новая тема, которая раскрывается через музыкальное и театральное представления.



Когда: два раза в месяц по субботам в 11:00
Первые занятия: 8 и 22 октября



Клуб «Мама, папа, я – музейная семья» для детей 6-10 лет



Программа клуба состоит из календарных и фольклорных праздников, игровых экскурсий, мастер-классов, квестов, посещения новых выставок и филиалов краеведческого музея. На занятиях используются экспонаты из фондов музея, которые можно близко рассматривать и трогать руками.



Когда: два раза в месяц по воскресеньям в 15:00
Первое занятие: 2 октября



Узнать подробности и записаться в клубы вы можете по тел. 227-92-04, 227-05-80 или 234-05-06. Ждем вас!

Актуальные новости

Все новости
Наши соотечественники в Италии

Наши соотечественники в Италии

1 сентября 2023
В новом материале рубрики «Былое» – удивительная история переплетения судеб оказавшихся в Италии известных людей России, которые оставили след в истории страны.
Скрипач-виртуоз Костя Думчев

Скрипач-виртуоз Костя Думчев

25 августа 2023
Константин Михайлович Думчев был знаменитым скрипачом-виртуозом. Всем, кто видел и слушал его, казалось, что он был рожден со скрипкой в руках.
Изменения в режиме работы парохода-музея «Св. Николай»

Изменения в режиме работы парохода-музея «Св. Николай»

23 августа 2023
С 29 августа по 3 сентября 2023 музей будет работать с 10:00 до 18:00.