Открыт набор в детские музейные клубы на 2022/2023 учебный год!

21 июля 2022

Дорогие родители, приглашаем вас и ваших деток от 2 до 10 лет в развивающие клубы в Красноярский краеведческий музей и наши отделы.



Клуб «Музеёнок» для детей 2-3 лет


На занятиях ребята изучают самые разные темы от геометрических фигур до фольклорных праздников и обитателей животного мира нашего края. Малыши веселятся, делают поделки, выполняют задания на развитие памяти, мелкой моторики и расширение кругозора. Все занятия театрализованные, а главный персонаж, который работает с детками, – кот Музя.



Когда: каждую среду в 11:00
Первое занятие: 28 сентября



Клуб «Сверчок из музейного рояля» для детей 4-5 лет



Занятия проходят в театрально-музыкальном формате с использованием игротерапии. В этом нам помогают юные музыканты из Детской музыкальной школы №1 и обитатель старинного музейного рояля сверчок Архип под управлением актрисы Красноярского театра кукол Галины Качаевой. Каждый месяц – новая тема, которая раскрывается через музыкальное и театральное представления.



Когда: два раза в месяц по субботам в 11:00
Первые занятия: 8 и 22 октября



Клуб «Мама, папа, я – музейная семья» для детей 6-10 лет



Программа клуба состоит из календарных и фольклорных праздников, игровых экскурсий, мастер-классов, квестов, посещения новых выставок и филиалов краеведческого музея. На занятиях используются экспонаты из фондов музея, которые можно близко рассматривать и трогать руками.



Когда: два раза в месяц по воскресеньям в 15:00
Первое занятие: 2 октября



Узнать подробности и записаться в клубы вы можете по тел. 227-92-04, 227-05-80 или 234-05-06. Ждем вас!

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».