Подростки из лагеря ТИМ «Юниор» оформили Пушкинские карты
Все большее количество подростков получают Пушкинские карты для того, чтобы ходить на концерты, в театры, кино и музеи.
19 августа ребята, находящиеся в лагере ТИМ «Юниор», тоже оформили Пушкинские карты. А на прошлой неделе их обладателям стали дети, отдыхавшие в оздоровительном лагере «Лесной».
Помогли им в этом специалисты МФЦ, которые специально выехали в лагерь, чтобы на месте подтвердить учетные записи на портале Госуслуги. Отметим, что учетная запись – необходимое условие для оформления Пушкинской карты.
Специалисты министерства культуры края и Красноярского краевого краеведческого музея рассказали, что получить виртуальную Пушкинскую карту можно в приложении «Госуслуги. Культура» и ответили на вопросы про то, как можно воспользоваться Пушкинской картой. Специалисты музея также презентовали интересные экскурсии и игровые мероприятия, которые сейчас проходят в музее и доступны по Пушкинской карте.
43 человека из лагеря ТИМ «Юниор» воспользовались уникальной возможностью и на месте оформили карты. Теперь они могут посетить различные культурные события, при этом, не тратя деньги из семейного бюджета.
Напомним, что Пушкинскую карту могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Карту можно оформить в любое время в течение года после того, как исполнится 14 лет и появится паспорт. Номинал карты – 5000 рублей на год. Она действует на всей территории России.
Все мероприятия, билеты на которые можно приобрести по Пушкинской карте, отмечены специальным логотипом. Найти их можно на портале «Культура.РФ», в приложении «Госуслуги.Культура», на сайтах учреждений культуры.
Если у вас еще нет Пушкинской карты, поторопитесь ее получить. Сделать это несложно. Для этого нужно:
- Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
- Подтвердить учетную запись в МФЦ или банке, в котором открыта банковская карта.
- Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
- Авторизоваться в приложении «Госуслуги. культура», запросить оформление карты.
- Подтвердить выпуск карты в приложении и сделать селфи.
- Зайти на афишу и выбрать мероприятие.
- Купить билет на сайте или в кассе.
- Прийти на мероприятие с паспортом.
Подробнее о событиях по Пушкинской карте в Красноярском краевом краеведческом музее и отделах музея можно узнать здесь.
Актуальные новости
Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.
