Пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Голос, покоривший мир»

28 августа 2020

27 августа 2020 года в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная открытию выставки памяти Дмитрия Хворостовского.

Об идее создания выставки, уникальных материалах, отражающих красноярское детство, ученичество и успехи оперного певца, а также межмузейном сотрудничестве расскажут директор Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства Наталья Метелица, заместитель директора по научно-выставочной работе Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства Алексей Нелькин, родители Дмитрия Хворостовского Александр и Людмила Хворостовские, министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов, директор Красноярского краевого краеведческого музея Валентина Ярошевская, куратор выставки, заведующая экспозиционным отделом Красноярского краевого краеведческого музея Яна Стародубцева, народная артистка России, художественный руководитель оперной труппы Красноярского театра оперы и балета Лариса Марзоева.

Совместная выставка Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства и Красноярского краевого краеведческого музея пройдет с 4 сентября по 29 ноября 2020 в Шереметевском дворце – Музее музыки.


Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».