Сегодня, 21 марта, мы празднуем первую годовщину Музея истории финансовой системы Енисейской губернии – Красноярского края!

21 марта 2019

Совместный проект Министерства финансов Красноярского края и Красноярского краевого краеведческого музея за прошедший год достиг следующих результатов:

- Более 1000 посетителей узнали об истории становления финансовой системы нашего региона и взглянули на историю родного края под другим углом.
- В рамках реализуемого в Красноярском крае проекта повышения финансовой грамотности граждан проводились музейные уроки для студентов и школьников.
- К нам приезжали гости не только из разных уголков нашего края, но и со всей страны.

В будущем, кроме развития постоянной экспозиции, нас ждет большая выставочная работа. В фондах краеведческого музея хранится очень много материалов, которые нам бы хотелось показать вам. Сейчас мы разрабатываем выставку монет, которую уже скоро откроем в зале Музея истории финансовой системы Енисейской губернии – Красноярского края.

А пока приглашаем всех желающих на экскурсии! Это бесплатно, но по обязательной предварительной записи.

Звоните по тел. +7 967 610-75-57 или пишите на почту nikmuseum24@gmail.com
Адрес: пр. Мира, 103

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».