В Краеведческом музее прошел семинар «Музей и посетитель: организация музейного пространства, современные подходы во взаимодействии посетителей с музеем»

10 июня 2019

С 03 по 07 июня в Краеведческом музее проходил семинар, организованный совместно с Красноярским краевым научно-учебным центром кадров культуры, для музейных специалистов по теме «Музей и посетитель: организация музейного пространства, современные подходы во взаимодействии посетителей с музеем». В нем приняли участие 26 человек, представляющих 1 краевой, 18 муниципальных музеев и два ведомственных музеев Красноярского края.

Целью семинара являлось обновление знаний по культурно-образовательной деятельности и совершенствование профессиональных навыков сотрудников государственных и муниципальных музеев, связанных с нормативным исполнением обязательных требований по методике проведения экскурсий, разработке и реализации музейно-образовательных программ, методике организации и проведения различных форм культурно-образовательной деятельности.

Для участников семинара читались лекции, проводились мастер-классы, Особый интерес у слушателей вызвали посещение Выставочно-демонстрационного центра истории и технологии производства РКТ АО «Красмаш», занятия в Литературном музей им. В.П.Астафьева и Музее-усадьбе Г.В.Юдина.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».