В краеведческом музее прошла акция «Поздравь ветерана»

7 мая 2018

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Красноярский краевой краеведческий музей совместно с гимназией № 12 «Музыки и театра» провели ежегодную акцию «Поздравь ветерана».

Поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны. В музее побывали Валерий Федорович Потылицын, Александра Филипповна Бакланова, Валентина Михайловна Привалова, Анна Павловна Коростелева, Валентина Семеновна Маслова, Октябрина Евгеньевна Синельникова и Анна Семеновна Алексеева.

Для ветеранов была организована концертная программа. Гимназисты читали стихи и пели песни, играли на пианино и баяне. Каждый номер нашел отклик в сердцах и вызвал искренние эмоции у всех гостей музея. Кроме концертной программы учащиеся гимназии подготовили для ветеранов еще один подарок: открытки, сделанные вручную.

После концерта ветераны были приглашены к праздничному столу, где за дружеской беседой делились воспоминаниями и историями из своей жизни.

Выражаем благодарность молодым артистам: Наталье Кузьминых, Марии Шулешовой, Мирону Слюсарю, Марии Мироновой, Владиславе Сухоруковой, Дарье Родиной, Веронике Кротовой, Дарье Голубевой, Денису Кожаеву, Зарубину Алексею, Александре Наскидашвили, Елизавете Оглоблиной, Екатерине Балахонцевой.

Особую благодарность выражаем учителю русского языка и литературы гимназии №12 «Музыки и театра» Ольге Васильевне Григорьевой за подготовку учащихся к акции «Поздравь ветерана».


Автор: А.С. Черепанов

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».