В Красноярске объявлен кастинг молодых актеров

31 января 2023

Народный театр «Сибирячок» приглашает мальчиков 13-16 лет в свою труппу.

Для юных школьников это возможность стать участником театральных проектов, получить роль в спектакле и выйти на сцену крупного городского театра. Преподавать школьникам будут актеры Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина и Красноярского театра кукол: Полина Астафьева, Анна Домникова, Анна Шимохина, Анастасия Медведева, Галина Качаева, Анастасия Назарова и другие артисты. Студийцев ждет обучение актерскому мастерству, сценической речи и движению.

«Сибирячок» работает с 2016 года на базе Красноярского краевого краеведческого музея. Театр ставит спектакли по мотивам произведений российских писателей в современной интерпретации и по авторскому видению художественного руководителя театра, внучки писателя Виктора Астафьева Полины Астафьевой. Спектакли регулярно проходят на сценах красноярских театров и в Сибирском институте искусств.

Сейчас в молодежном театре обучаются около 70 школьников 6-18 лет. В основе образования – ценность, уникальность и индивидуальное творчество каждого студийца. Выпускники студии успешно поступают в учебные заведения по актерскому мастерству в Красноярске, Новосибирске и Москве.

«Сегодня — это ребята с четкими ориентирами в жизни, обучающиеся в рамках музейного и театрального направлений. Это студийцы, которых без преувеличения можно назвать актерами хотя бы потому, что многие из них приняли участие в десятках серьезных постановках музейно-театральной студии, творческих инициативах и начинаниях краевого, всероссийского и международного уровней», – говорит Полина Астафьева, руководитель и режиссер студии, внучка писателя В.П. Астафьева.

Прийти на консультацию и прослушивание могут мальчики 13-16 лет самостоятельно или вместе с родителями в Красноярский краеведческий музей по ул. Дубровинского, 84.

Записаться на встречу можно по почте Oxy9@yandex.ru или в сообщениях группы театра во ВКонтакте. Справки по телефону 8 913 532-09-36 или 8 905 088-03-25. Заявки принимаются до конца февраля 2023 года.

Сайт «Сибирячка»: sibiryachok2016.ru

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».