Валентина Михайловна Ярошевская награждена Орденом Почёта!

19 июля 2022


Указом Президента России №456 от 15 июля 2022 года директор нашего музея Валентина Михайловна Ярошевская награждена Орденом Почёта за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

В течение 42 лет В.М. Ярошевская возглавляет Красноярский краевой краеведческий музей, за это время построена экспозиция, снискавшая международное признание, открыты новые экспозиции во всех отделах музея, открыты филиал Мемориальный комплекс В.П. Астафьева, Библиотека музеев России, Музей истории финансовой системы. Музеем подготовлены сотни выставок, десятки изданий, он стал одним из самых посещаемых краеведческих музеев страны, получил многочисленные награды. Благодаря Валентине Михайловне Красноярск не раз становился музейным центром России, местом проведения заседаний ИКОМ России и Союза музеев России, всероссийских музейных конференций и форумов.

Коллектив музея искренне поздравляет Валентину Михайловну и желает успеха в реализации многочисленных планов на благо музея!

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».