Российский государственный архив научно-технической документации представит виртуальную выставку к 115-летию С.П. Королева

5 апреля 2022

13 апреля в Красноярском краевом краеведческом музее пройдет презентация виртуальной выставки РГАНТД о жизни и творчестве советского ученого, конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева.

12 апреля 1961 года весь мир стал свидетелем триумфа советской науки и техники. У истоков пилотируемой космонавтики стояли великие ученые, среди которых самым выдающимся является, конечно, Сергей Павлович Королев. В 2022 году исполняется 115 лет со дня его рождения. К юбилею Сергея Павловича РГАНТД представит виртуальную выставку о его жизни и творчестве.

«Наш архив хранит документы о биографии Сергея Павловича, его работах, творческом пути, соратниках и проектах. Документы о жизни и работе С.П. Королева представлены в нашем новом проекте. Сергей Павлович является уникальным примером мужества, стойкости и веры в мечту. Его научная и инженерная деятельность открыла новую эпоху в освоении космического пространства», – рассказывают в архиве.

В программе:

  • рассказ директора РГАНТД М.А. Власовой о первом космическом архиве;
  • презентация виртуальной выставки, посвященной С.П. Королеву;
  • показ фильма о первом полете человека в космос.

Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД) был создан в 1974 году как Центр хранения космической документации. Более 45 лет архив обеспечивает комплектование, хранение и использование архивных документов по истории отечественной космонавтики.

КогдаГдеСтоимостьКонтактный телефон
13 апреля
14.00
Краеведческий музей
ул. Дубровинского, 84
ост. «Театр оперы и балета»
по входным билетам234-05-06
227-05-80
227-92-04

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».