В Литературном музее им. В.П. Астафьева состоялся спектакль «Урок любви» по рассказу В.П. Астафьева «Бабушкин праздник»

10 июня 2019

2 июня в Литературном музее им. В.П. Астафьева состоялся спектакль «Урок любви» по рассказу В.П. Астафьева «Бабушкин праздник». Режиссер — Борис Плоских, артист Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина. Жанр постановки ее авторы определяют как этюд для баяна с куклой при участии студенческого энтузиазма.

Это простой спектакль о самом глубоком и сложном для человека. О жизни в енисейской глубинке, о родственниках, которых любишь и ругаешь одновременно сильно. О том, что значит такое вообще – любить. И быть для кого-то всем – целым миром со своими привычками, частушками и «недугами».

Роли исполнили актеры Красноярского театра кукол и студенты филологического факультета Красноярского государственного педагогического университета. Спектакль был представлен в рамках фестиваля «Сибирь. Терра Магика».

Говорим от имени зрителей: сотрудничество случилось, эксперимент удался, все получилось и получилось здорово! Спасибо актерам-мастерам и актерам студентам.

После представления состоялась экскурсия для участников фестиваля «Сибирь. Терра Магика».

Это уже вторая постановка спектакля «Урок любви» в музее. Ранее он был представлен 17 мая для всех желающих.

«Урок любви» – совместный проект Красноярского театра кукол и филологического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, который реализован при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018–2019».

Актуальные новости

Все новости
Вышла в свет книга «Красноярск начала XX века в фотографиях Евгения Архипова»

Вышла в свет книга «Красноярск начала XX века в фотографиях Евгения Архипова»

11 декабря 2023
В рамках проекта «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом» издан альбом Красноярской городской управы со снимками исторических зданий, на фоне которых запечатлена девочка-фантом.
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней