Временные правила посещения музея

Правила посещения КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей» действуют в период второго этапа снятия ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

  1. Музей открывается для посещения на основании приказа министерства культуры Красноярского края №251-пр от 10.08.2020 г.
  2. Для посетителей открываются следующие музейные площадки: главное здание КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей» (ул. Дубровинского, 84), Литературный музей им. В.П. Астафьева (ул. Ленина, 66), Музей-усадьба Г.В. Юдина (здание по адресу: ул. Мелькомбинатская, 2/1 и парк), Пароход-музей «Св. Николай» (пл. Мира, 1а), Мемориальный комплекс В.П. Астафьева (с. Овсянка, ул. Щетинкина, 24, ул. Щетинкина, 26, ул. Щетинкина, 35).
  3. Здания музея принимают посетителей со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Кассы закрываются в 17:30.
  4. Парк Музея-усадьбы Г.В. Юдина принимает посетителей со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Касса закрывается в 17:30.
  5. Рекомендуется по возможности использовать в кассах музея безналичный расчёт.
  6. На всём протяжении пребывания у кассы и в зданиях музея посетители музея должны быть в масках или респираторах, защищающих органы дыхания на всём протяжении посещения музея. Маски обязательны для детей от 7 лет.
  7. Во время пребывания на территории музея (у кассы, в гардеробе, в экспозиционных залах, в парке) посетители должны соблюдать социальную дистанцию 2 м, если посетители не являются членами одной семьи.
  8. Здания музея единовременно принимают ограниченное число посетителей: главное здание КГБУК «Красноярский краевой краеведческий музей» (ул. Дубровинского, 84) – 90 человек; Литературный музей им. В.П. Астафьева (ул. Ленина, 66) – 40 человек; Музей-усадьба Г.В. Юдина (ул. Мелькомбинатская, 2/1) – 40 человек в здании и 60 человек в парке; Пароход-музей «Св. Николай» (пл. Мира, 1а) – 20 человек; Мемориальный комплекс В.П. Астафьева в с. Овсянка – 45 человек.
  9. Длительность посещения одной музейной площадки по приобретённому билету составляет не более 60 минут.
  10. Во время движения по музею посетители должны придерживаться маршрута, обозначенного системой навигации и сотрудниками музея
  11. Музей проводит обзорные и тематические экскурсии только по предварительной записи и для группы не более 5 человек
  12. Во время проведения экскурсии экскурсанты должны соблюдать социальную дистанцию 2 м, если они не являются членами одной семьи

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».