Конкурс чтецов «Дети говорят о войне»

5 мая 2017

3 и 4 мая в Литературном музее им. В.П. Астафьева проходил конкурс чтецов «Дети говорят о войне», в котором приняли участие более 200 учащихся.
Мы поздравляем победителей, а также благодарим всех участников!


Представляем результаты конкурса:

1 КЛАСС

1 место – Ломаева Дарья, школа №150, 1а класс.

2 место – Аванесов Мирон, прогимназия №131.

3 место – Умнов Александр, лицей №9.

Специальный приз жюри за эмоциональную выразительность – Макеева Алёна, школа №10.

2 КЛАСС

1 место – Кабанова Алина, школа №150.

2 место – Дрозд Елизавета, лицей №10.

3 место – Руденко Артём, школа №27.

Специальный приз жюри за обаяние – Чуб Кирилл, школа №27.

3 КЛАСС

1 место – Зорин Дмитрий, гимназия №10, г. Дивногорск;

Мазальков Руслан – школа №86.

2 место – Лейман Сергей, лицей №9;

Чеснокова Валерия, школа №143.

3 место – Болтовская Александра, школа №85;

Дранишников Илья, школа №56;

Мочалов Даниил, лицей №12.

Специальный приз жюри за художественную выразительность – Пекшева Ярослава, школа №10;

Специальный приз жюри за глубокое проникновение в тему – Маркова Влада, прогимназия №131.

4 КЛАСС

1 место – Кочеткова Виктория, школа №4.

2 место – Жиронкин Эдуард, лицей №12.

3 место – Негриенко Алёна, школа №98.

Специальный приз жюри за художественную выразительность – Назиров Нихад Эльданис оглы, лицей №12.

5-7 КЛАСС

1 место – Колыванов Дмитрий, школа №150;

Сычевая Ксения. Школа №5, г. Сосновоборск.

2 место – Каштанова Анна, школа №3;

Юферова Яна, гимназия №7.

3 место – Колмаков Лев, школа №159;

Шибанов Василий, школа №151.

Специальный приз жюри за художественную выразительность – Иванов Кирилл, школа №150.

Специальный приз жюри за эмоциональную выразительность – Столяров Даниил, гимназия №4.

Специальный приз жюри за органичность – Чикурова Таисия, школа №10.

8-9 КЛАСС

1 место – Знаменская Софья, школа №6;

Жук Егор, гимназии №1.

2 место – Додонова Анна, школа №6;

Иванова Полина, школа №143;

Комардин Клим, школа №3.

3 место – Глусцова Елизавета, школа №3;

Попов Святослав, школа №10.

Специальный приз жюри за артистизм – Велегжанина Ангелина, школа №4;

Специальный приз жюри за эмоциональную и художественную выразительность – Дерезуцкая Юлия, школа №6;

Специальный приз жюри за эмоциональное наполнение и выразительность – Наскидашвили Анастасия, гимназия №12.

10-11 КЛАСС

1 место – Лоскутов Александр, школа №3;

Похабов Даниил, красноярский кадетский корпус им. А.И. Лебедя;

Свешников Илья, гимназия №1, г. Сосновоборск.

2 место – Горошевский Александр, школа №143;

Круглик Полина, гимназия №12;

Реброва Анна, гимназия №12.

3 место – Писарева Екатерина, школа №150;

Семёнова Юлия, школа №4.

Актуальные новости

Все новости
Книжная выставка к 350-летию Петра Первого

Книжная выставка к 350-летию Петра Первого

31 мая 2022
В научной библиотеке Красноярского краеведческого музея открылась выставка, посвященная 350-летию со дня рождения российского императора Петра I.
Всего должно быть достаточно, и даже много

Всего должно быть достаточно, и даже много

25 мая 2022
В музее-усадьбе Г.В. Юдина открылась выставка мебели и отреставрированных предметов из фондов Красноярского краеведческого музея.
О жизни мещан г. Красноярска в 1860–1880 гг. По рассказам Е.А. Красноженовой

О жизни мещан г. Красноярска в 1860–1880 гг. По рассказам Е.А. Красноженовой

24 мая 2022
Будни и праздники, гастрономия, обряды, городское благоустройство, медицина – педагог, этнограф и фольклорист Мария Васильевна Красноженова записала воспоминания о том, как жили красноярские мещане в Енисейской губернии.