Итоги викторины «Великая российская революция 1917 года в Енисейской губернии и Красноярске»

27 октября 2017

В течение этого года Красноярский краевой краеведческий музей проводил интернет-викторину, которая была направлена на популяризацию и углубление знаний молодого поколения об истории революционных событий 1917 года в Енисейской губернии и Красноярске.

Представляем результаты викторины «Великая российская революция 1917 года в Енисейской губернии и Красноярске».

I Место 26 – 25, 5 баллов

Участник

Руководитель

Учебное заведение

Баллы

1

Ващенко Евгения Петровна

Догадина Елена Николаевна

МБОУ СШ №121, г.Красноярска

26

2

Ведерникова Алина

Лысанов Валерий Витальевич

МОУ «СОШ №7», г. Саянск, Иркутская область

25,5

II Место 25-24, 5 баллов

Участник

Руководитель

Учебное заведение

Баллы

1

Кострова Ксения Викторовна

Догадина Елена Николаевна

МБОУ СШ 121

25

2

Меликова Фатима Абдухоликовна

Догадина Елена Николаевна

МБОУ СШ 121

25

3

Козачук Александр

Погудин Михаил Викторович

Лицей №12

25

4

Каяшев Владимир

Погудин Михаил Викторович

Лицей №12

25

5

Татаринцева Ева Анатольевна

Муллабаева Светлана Ивановна

МОБУ Лицей№7 г. Минусинск

25

6

Стригунова Екатерина Владимировн

Хранова Татьяна Анатольевна

МБОУ СШ №92

25

7

Пасечник Фёдор

Погудин Виктор Альбертович

МБОУ СШ № №148

25

8

Стригунова Екатерина Владимировна

Хранова Татьяна Анатольевна

МБОУ СШ №92

25

9

Корявина Елена Сергеевна

Муллабаева Светлана Ивановна

МОБУ Лицей№7 г. Минусинск

24,5

10

Коробицына Ксения Александровна

Муллабаева Светлана Ивановна

МОБУ Лицей№7 г. Минусинск

24,5

11

Арлаков Сергей

Дегтярева Татьяна Николаевна

МБОУ Ширыштыкская СОШ

Каратузского района

24,5

III Место 24-23, 5 баллов

Участник

Руководитель

Учебное заведение

Баллы

1

Кожевникова Анжелика Андреевна

Муллабаева Светлана Ивановна

МОБУ Лицей№7 г. Минусинск

24

2

Ноздрина Кристина Викторовна

Муллабаева Светлана Ивановна

МОБУ Лицей№7 г. Минусинск

24

3

Черенкова Александра

Дегтярева Татьяна Николаевна

МБОУ Ширыштыкская СОШ

Каратузского района

24

4

Черенкова Анастасия

Дегтярева Татьяна Николаевна

МБОУ Ширыштыкская СОШ

Каратузского района

24

5

Грицюк Никита

Ренева Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия №8

24

6

Иванова Татьяна

Бодиков Борис Алексеевич

МАОУ СШ №148

23,5

7

Джебко Игорь Игоревич

Джебко Галина Павловна

МБОУ Сахаптинская СОШ

23,5

8

Бауэр Анастасия Евгеньевна

Мушинская Татьяна Викторовна

Ачинская Мариинская гимназия

23,5

9

Кудряшова Дарья

Дегтярева Татьяна Николаевна

МБОУ Ширыштыкская СОШ

Каратузского района

23,5

10

Григорьева Алина Александровна

МАОУ СШ № 149 г. Красноярска

23,5

11

Тетюхин Руслан

Дегтярева Татьяна Николаевна

МБОУ Ширыштыкская СОШ.

Каратузского района

23.5

12

Карепов Фёдор Вячеславович

педагог ДО Захаров Кирилл Константинович

инструктор ДЮТ Лекаторчук Юлиан Юрьевич

МАОУ СШ №143

23,5

13

Ерёмина Юлия Олеговна

Трощенко Галина Ефимовна

МБОУ Абанская СОШ № 4 им. Героя Советского Союза В.С. Богуцкого

23.5

14

Бугаев Владислав Александрович

Романова Наталья Викторовна

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус»

23,5

Участники, не занявшие призового места

Участник

Руководитель

Учебное заведение

Баллы

1

Шульга Татьяна ученица

МКОУ «Новоеловская СОШ» Большеулуйского района Красноярского края.

17

2

Лысенко Ангелина Евгеньевна

МКОУ «Новоеловская СОШ» Большеулуйского района Красноярского края

16

3

Минова Анна

МКОУ «Новоеловская СОШ» Большеулуйского района Красноярского края.

10

4

Мелкумян Розалия

МБОУ СШ № 12

13

5

Жуковский Данил

МБОУ СШ № 12

14

6

Гудымова Полина

МБОУ СШ № 12

11

7

Боброва Анастасия Дмитриевна

Ренева Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия №8

15,5

8

Курманцева Анастасия Константиновна

Ренева Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия №8

17,5

9

Верхова Валерия Юрьевна

Ренева Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия №8

18

10

Сверкунова Софья Дмитриевна

Ренева Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия №8

19

11

Воротнев Георгий Петрович

Ковтун Ирина Константиновна

ЗАТО г.Железногорск, гимназия №91 им.М.В.Ломоносова

21

12

Мохов Максим Сергеевич

Блейнис Наталья Петровна

МБОУ Лицей №103 Гармония

22

13

Кустов Семен

Бауэр Ольга Николаевна

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус»

22,5

14

Шумская Мария

Сорокина Жанна Александровна

МБОУ Лицей № 3

21

15

Попов Александ Максимович

Ренёва Екатерина Юрьевна

МБОУ «Гимназия №8»

17

16

Максимук Ирина Сергеевна

Ренёва Екатерина Юрьевна

МБОУ «Гимназия №8»

20

17

Ковалева Наталья Викторовна

Клименкова Эллина Андреевна

МАОУ Гимназия №5

22

18

Жуковская Владислава Андреевна

Ренева Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия №8

20,5

19

Жулаева Дарья Вячеславовна

МБОУ Гимназия №8

20

20

Морозов Дмитрий Витальевич

Ренёва Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия 8

14

21

Сафонова Алина Михайловна

Григорьева Ольга Васильевна

МБОУ гимназия 12 «Музыки и театра»

20

22

Алиева Самира Сейрановна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

9

23

Полежаева Елизавета Вадимовна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

10

24

Чернецов Игорь Андреевич

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

17

25

Цынков Макар Викторович

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

12

26

Нихаенко Дарья Ильинична

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

19

27

Малаева Ангелина Орнестовна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

11

28

Ефимов Константин Ольгович

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

11,5

29

Данченко Ульяна Юрьевна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

12,5

30

Воробьев Дмитрий Максимович

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

16,5

31

Волкова Алина Олеговна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

11

32

Вебер Христеан Алексеевич

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

16,5

33

Морских Иван Евгеньевич

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

9,5

34

Уфимцева Елизавета Антоновна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

13

35

Имашева Виктория Вячеславовна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

10

36

Мирошниченко Сергей Дмитриевич

Ренева Екатерина Юрьевна

МБОУ Гимназия № 8

14

37

Круглик Полина Андреевна

Григорьева Ольга Васильевна

МБОУ «Гимназия № 12 музыки и театра»

22,5

38

Кузьминых Наталья Леонидовна

Григорьева Ольга Васильевна

МБОУ «Гимназия № 12 музыки и театра»

21

39

Зелина Анна

Дегтярева Татьяна Николаевна

МБОУ Ширыштыкская СОШ

Каратузского района

20,5

40

Попкова Юлия Васильевна

Дорофеева Анастасия Сергеевна

МБОУ Юрьевская СОШ Боготольского района

15

41

Шнайдер Даниил

Дегтярева Татьяна Николаевна

МБОУ Ширыштыкская СОШ

Каратузского района

15,5

42

Болотникова Алина Дмитриевна

Дорофеева Анастасия Сергеевна

МБОУ Юрьевская СОШ Боготольского района

18

43

Даргевич Снежана Леонидовна

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

12

44

Альтергот Богдан Сергеевич

Лыткина Екатерина Валерьевна

МБОУ СШ № 69 Красноярска

8

45

Миронова Мария Сергеевна

Григорьева Ольга Васильевна

МБОУ Гимназия №12 "Музыки и театра"

18,5

46

Целых Константин Олегович

Романова Наталья Викторовна

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус»

22

47

Сильченко Дмитрий Михайлович

Романова Наталья Викторовна

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус»

22

48

Руденко Никита Константинович

Романова Наталья Викторовна

КГБОУ «Ачинский кадетский корпус

22

49

Коробейникова Елизавета

Торшхоева Анна Ивановна

«МБОУ Подсосенская СОШ»,Назаровский район,

21,5

50

Сафонова Алина Михайловна

Григорьева Ольга Васильевна

МБОУ гимназия 12 «Музыки и театра»

20,5

51

Иванова Татьяна

Бодиков Борис Алексеевич

МАОУ СШ №148

22

52

Егорова Юлия

21


Благодарим за участие!

Дополнительную информацию можно получить по адресу viktorina_kkkm@mail.ru или по телефону +7 (391) 212 35 91 (младший научный сотрудник отдела истории Михаил Юрьевич)

Актуальные новости

Все новости
Всего должно быть достаточно, и даже много

Всего должно быть достаточно, и даже много

25 мая 2022
В музее-усадьбе Г.В. Юдина открылась выставка мебели и отреставрированных предметов из фондов Красноярского краеведческого музея.
О жизни мещан г. Красноярска в 1860–1880 гг. По рассказам Е.А. Красноженовой

О жизни мещан г. Красноярска в 1860–1880 гг. По рассказам Е.А. Красноженовой

24 мая 2022
Будни и праздники, гастрономия, обряды, городское благоустройство, медицина – педагог, этнограф и фольклорист Мария Васильевна Красноженова записала воспоминания о том, как жили красноярские мещане в Енисейской губернии.
Переиздана брошюра «Наивеличайшая между всеми в Российской империи»

Переиздана брошюра «Наивеличайшая между всеми в Российской империи»

23 мая 2022
Брошюра, посвященная 200-летнему юбилею Енисейской губернии, рассказывает о наиболее значимых фактах в истории губернии с момента ее основания в 1822 году и до 1917 года.