Мини-выставка нумизматики «Серебряный век»

5 июня 2019

Музей истории финансовой системы Енисейской губернии – Красноярского края приглашает на бесплатные экскурсии по новой выставке.

Серебро – металл известный человечеству с древнейших времен. Благодаря тому, что серебро, как и золото, встречалось в самородном виде и его не приходилось выплавлять из руд, оно является универсальной валютой. Большая часть денежных систем мира в XIX веке основывалась на серебре, и только к середине 30-х годов серебряный монометаллизм перестал существовать.

Денежная система России в XIX столетии претерпела череду важнейших преобразований и событий, отследить которые можно с помощью монет и ассигнаций.

Больше подробностей мы расскажем на экскурсии. Они проходят бесплатно по предварительной записи. Приходите!


Записывайтесь по почте nikmuseum24@gmail.com или по тел. 8 967 610-75-57.
Адрес: пр. Мира, 103.

Актуальные новости

Все новости
Настоящий человек

Настоящий человек

10 марта 2026
В Красноярском краеведческом музее откроется выставка, посвященная проблеме сохранения культуры коренных малочисленных народов Красноярского Севера и изменениям в жизни этносов в XX веке.
Конкурс чтецов «Поэзия на берегах Енисея — 2026»

Конкурс чтецов «Поэзия на берегах Енисея — 2026»

5 марта 2026
Красноярский краевой краеведческий музей к 90-летию Красноярского книжного издательства и к 80-летию красноярской писательской организации объявляет конкурс чтецов. Заявки принимаются до 22 апреля 2026 года.
Тест: что вы знаете о гранатах?

Тест: что вы знаете о гранатах?

4 марта 2026
Проверьте свои знания в развлекательном тесте о боеприпасах из коллекции Красноярского краеведческого музея.