15-летняя красноярка сыграет в спектакле по пьесе, удостоенной Пулитцеровской премии

25 марта 2019

Красноярский театр им. А.С. Пушкина впервые покажет в Красноярске «Август: Графство Осейдж» по пьесе Трейси Леттса. В спектакле заняты ведущие актеры театра Пушкина и актриса музейно-театральной студии «Сибирячок».

Пьеса Трейси Леттса «Август: графство Осейдж» была поставлена на ведущих сценах мира и получила Пулитцеровскую премию. Это самая значительная американская пьеса, поставленная на Бродвее за последние 12 лет.

В городе Талса, штат Оклахома, в отчий дом съезжаются члены большой семьи после пропажи отца — Беверли Уэстона. Три дочери Барбара, Карен и Айви, их мать Вайолет, тетя Метти Фей, а также их мужья, дети и ухажеры собираются под одной крышей, пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу и все тайное, что обычно скрывается за фасадом благополучного дома, становится явным.

Универсальная история семьи Уэстонов, поставленная на сценах от Бродвея до Новосибирска, о вечных семейных вопросах: остаться с родителями в провинции, пожертвовав своей жизнью? Или уехать строить свою судьбу, высылая деньги и подарки? Долг это или любовь – семейные узы? Особенно если твоя жизнь искорежена - по вине семьи, где от тебя стараются отщипнуть кусочек побольше и съесть за семейной трапезой.

Режиссер спектакля – неоднократный лауреат «Золотой Маски» Марат Гацалов. В главной роли Вайолет – заслуженная актриса России, лауреат Государственной премии им. К.С. Станиславского Галина Саламатова. Роль Джин Фордам сыграет актриса музейно-театральной студии «Сибирячок» Зоя Чеглыгбашева.

«Театр – это интересное, захватывающие, необычное. Театр – это место для самовыражения и перевоплощения», – говорит Зоя.

На красноярской сцене Зоя играет в спектаклях по произведениям В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой», «Недетское время», «Трещина», «Последний поклон».

Премьера спектакля состоится 6 апреля 2019 года. Билеты можно купить здесь.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».