Неделя финансовой грамотности: бесплатные экскурсии по Музею истории финансовой системы Енисейской губернии – Красноярского края

12 апреля 2019

Министерство финансов края совместно с Красноярским краеведческим музеем приглашает школьников и студентов на экскурсии в музей истории финансовых органов. Экскурсии пройдут в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности с 17 по 24 апреля.

Ребята узнают о том, что такое бюджет и чем современный краевой бюджет отличается от губернской казны XIX века. Также в программе экскурсии интересные факты из истории денег и мастер-класс по выполнению вычислений на арифмометре середины XX столетия. Каждый участник экскурсии получит полезную брошюру о грамотном управлении личными финансами.

Экскурсии проводятся бесплатно по предварительной записи. Расписание экскурсий: 17, 18, 19, 22, 23, 24 апреля с 16:00 до 17:30.

Заявки принимаются на почту nikmuseum24@gmail.com или по телефону 8 967 610-75-57. Адрес музея: г. Красноярск, пр. Мира, 103.

Полный календарь событий Недели финансовой грамотности размещен на портале Вашифинансы.рф.

Актуальные новости

Все новости
Гражданская авиация Красноярского края: тест от Краеведческого музея

Гражданская авиация Красноярского края: тест от Краеведческого музея

22 февраля 2023
В 2023 году отечественная гражданская авиация отмечает 100-летний юбилей. Проверьте свои знания по истории гражданской авиации края в музейном тесте.
Сталинград 80

Сталинград 80

20 февраля 2023
К 80-летию Сталинградской битвы Красноярский краевой краеведческий музей выпустил виртуальную выставку о героях Сталинграда из Красноярского края.
«На площади Базарной, на каланче пожарной» (к истории пожарного дела в Красноярске)

«На площади Базарной, на каланче пожарной» (к истории пожарного дела в Красноярске)

20 февраля 2023
На протяжении более двух с половиной веков Красноярск пережил три опустошительных пожара: в 1735, 1773, 1881 годах.