Отзывы на выставку «Эпоха созидания»

22 марта 2018

Выставка Красноярского краевого краеведческого музея «Эпоха созидания» в рамках социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» посетила 6 населенных пунктов нашего региона. В каждом из них она пользовалась неизменной популярностью. Сотрудники Красноярского краевого краеведческого музея проводили экскурсии и отвечали на вопросы посетителей. Люди старшего поколения, придя на выставку, вспоминали свою молодость, а школьники и студенты знакомились с историей Красноярского края в 70-80 е г.

За время действия «Енисейского экспресса» в книге отзывов накопилось немало благодарственных записей от наших посетителей. Ниже мы публикуем лишь 10 отзывов из 6 населенных пунктов Красноярского края.

г. Енисейск 13.11.2018.

Мы, Антипина Кристина и Зырянова Мария, посетили выставку «Эпоха созидания». Выставка нам понравилась. Мы многое узнали об истории края. Спасибо организаторам.

г. Сосновоборск. 20.01.2018.

Спасибо вам за выставку. Это было нашим путешествием по краю времен нашего детства. Очень вам благодарны. Семья Соляниковых г. Сосновоборск.

Большое спасибо за организованное мероприятие и выставку. В наше время сложно уделять внимание нашей истории, а жаль …. Особенно молодому поколению нужно больше информации, а у вас еще и экскурсовод рассказывает очень интересно. Еще раз спасибо!

С уважением Ю.Ю. Гайдукова.

г. Боготол27.01. 2018

Большое спасибо Красноярскому краеведческому музею за организацию и проведение выставки «Край моей судьбы». Спасибо работникам Боготольского музея за приглашение на выставку студентов Боготольского филиала «АИОТБ» в количестве 20 человек. Хочется отметить оформление выставки.

Еще раз спасибо, спасибо!!

С уважением преподаватель зав. отделом «АИОТБ».

Благодарим вас за выставку достижений народного хозяйства. Для воспитания молодежи она имеет актуальное значение. Хотелось бы, чтобы такие познавательные мероприятия проводились почаще в целях воспитания патриотизма и любви к Родине у молодежи.

Председатель Совета ветеранов ОВД «Боготольский» МВД России. Гольденберг.

С большим интересом выслушал информацию Екатерины Борисенко о славном прошлом нашего края в период 1972 по 1987 г. Информация полная, объемная, содержательная по наполнению конкретными делами и трудовыми подвигами красноярцев. Екатерина Борисенко – очень грамотный, хорошо подготовленныйдля работы с людьми, включая молодежь, музейный работник, коммуникабельный и обаятельный человек.

Материальная составляющая выставки и экспонаты наглядно показывают и раскрывают духовный порыв простых людей и их руководителей разных рангов, включая Павла Стефановича Федирко и его подчиненных.

Большое спасибо организаторам за возможность прикоснуться к славным делам жителей Красноярья и вернуться в славные годы детства, отрочества и зрелой жизни трех поколений людей, знаниями, умениями и стараниями которых была заложена материально-техническая база Сибири на многие годы.

Будем же благодарны тем людям и времени, результатами которых мы сегодня все пользуемся.

С уважением Александр Паталашкин, эксперт – краевед с 40-летним стажем. с. Боготол.

пгт. Шушенское 16.02.2018 г.

Открытие выставки «Эпоха созидания». Это очень интересное, насыщенно-познавательное событие для жителей нашего района. Спасибо организаторам выставки, а также экскурсоводу. За несколько минут было представлено очень много исторических событий. Многое всплывало в памяти, так как мы проживали некоторые моменты тех лет. Особенная гордость – это Годенко, Хворостовский, Иофель и другие личности края!!! Спасибо за ностальгию!!!

С удовольствием и большой пользой для себя посетила и прослушала лекцию – обзор выставки, проведенной Новоселовым М. Чувство гордости за наше прошлое и глубокую уверенность в будущее нашего края переполняют меня. Спасибо всем за это! И детям за их труд и работы на тему палеантологии (на втором этаже). Сегодня наше Шушенское празднует заслуженно присвоение звания «Культурная столица Красноярья». Нам есть чем гордиться и что показать гостям нашего поселка! Поздравляю всех и себя с этим замечательным событием.

г. Бородино. 24.02. 2018

Ознакомилась с выставкой. Большое спасибо сотруднице Краеведческого музея Екатерине за обстоятельную экскурсию. Бородино. Козлова Н.Б.

г. Канск 03.02. 2018

МАОУ Лицей № 1 г. Канска выражает благодарность организаторам выставки «Эпоха созидания» за проведение познавательной экскурсии для учащихся 8 класса лицея.

Ребята получили возможность узнать некоторые сведения из истории формирования культурно-промышленной жизни Красноярского края. Впечатление от экскурсии осталось очень приятное.

03. Марта 2018. Классный руководитель 8 б класса МАОУ Лицей № 1 г. Канска. Петрова М.В.

М.Ю. Новоселов, научный сотрудник отдела истории.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».