Валерий Тодоровский снимает психологический триллер «Гипноз» с красноярским актером в главной роли

12 марта 2019

Съемки нового фильма стартовали на «Мосфильме» в феврале 2019 года. Главную роль играет 15-летний Сергей Гиро из красноярской музейно-театральной студии «Сибирячок».

Фото: Мармот-фильмФото: Мармот-фильм

Сергей играет главного героя фильма – подростка Мишу, который посещает сеансы гипноза у психотерапевта Волкова (Максим Суханов), чтобы вылечиться от лунатизма. В результате он попадает под влияние гипнолога до такой степени, что перестает понимать, где реальность, а где иллюзия. После таинственной смерти одной из пациенток Волкова Миша решает провести расследование. Но странным образом главным подозреваемым в итоге становится он сам.

«Для Тодоровского частная история Миши, доктора Волкова, история с гипнозом – это достаточно точная метафора того, как мы живем день за днем в современном мире, – поясняется в релизе картины. – Валерий Тодоровский в детстве имел опыт общения с известным советским гипнологом доктором Владимиром Райковым, и это произвело на будущего режиссера неизгладимое впечатление»
Фото: Мармот-фильм

В Красноярске Сергей Гиро занимается в музейно-театральной студии «Сибирячок» при Красноярском краевом краеведческом музее под руководством внучки Виктора Астафьева, режиссера Полины Астафьевой. На театральной сцене он играл в спектаклях по произведениям В.П. Астафьева «Конь с розовой гривой» (Санька старший), «Трещина» (Толя Мазов) и «Недетское время» (Валя Котик).

«Я открыл для себя мир кинематографии со всеми его прелестями и непрелестями. Есть небольшие трудности из-за специфики работы, в кино актер действует совершенно иначе. Но новые цели – новые преграды, как говорится, так что будем работать. Я уже успел очень соскучиться по родному Красноярску и его жителям, моим друзьям и родственникам. Передаю всем пламенный привет, в особенности ребятам и педагогам из музейно-театральной студии», – говорит Сергей.

Фильм «Гипноз» – копродукция России и Финляндии. На проект был приглашен финский оператор Жан-Ноэль Мустонен («Темный этаж», «Младший брат», «Арбитр», «Мама»). Художник-постановщик картины – Юлия Макушина («Решение о ликвидации», «Демон революции», «Анна Каренина. История Вронского»).

Сейчас съемки проходят в Москве и завершатся в середине апреля. Премьера фильма состоится в начале 2020 года. Бюджет проекта оценивается в 100 млн рублей.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».