Выставка «Люди и куклы» в Литературном музее. 2018 год
Выставка «Люди и куклы» стала заключительным событием культурно-просветительского проекта, который стартовал в феврале прошлого театрального сезона. Передвижная выставка «Люди и куклы» ранее экспонировалась в учреждениях культуры и школах города и края. По многочисленным просьбам аудитории в рамках своего юбилея Красноярский театр кукол представил расширенный вариант экспозиции на площадке Литературного музея им. В.П. Астафьева.
На выставке представлены архивные материалы из истории театра: фотографии, афиши, информация о знаковых спектаклях и людях театра, интерактивные инсталляции с куклами из спектаклей из текущего репертуара. Выставка театра кукол гармонично вписана в основную экспозицию музея и занимает шесть тематических залов.
Во время работы экспозиции будут проводиться экскурсии и мастер-классы по кукловождению. Посещение юбилейной выставки Красноярского театра кукол станет увлекательным погружением не только в историю театра, но и в историю родного Красноярска.
Также, на основе выставки проводятся два мероприятия для школьных групп:
- «Народный театр» - ребята узнают об особенностях театра Петрушки, познакомятся с устройством вертепного театра и своими руками сделают бумажную куклу для него.
- «Куклы и люди» - участники познакомятся с устройством театральных кукол, основами их управления, а также с особенностями взаимодействия актера и куклы.
Участники смогут не просто увидеть кукол и декорации из репертуарных спектаклей Красноярского театра кукол, но и почувствовать себя кукловодом.
Выставка работает в Литературном музее им. В. П. Астафьева до 1 ноября 2018 года.
Посетить выставку можно по входным билетам в музей (без мероприятия).
Контактный телефон: 227-48-30.
Актуальные новости
Все новости
В Красноярск возвращается выставка музейных редкостей

Масленичная книжная выставка
