Региональная художественная выставка «Слава победителям!»

22 апреля 2021

22 апреля в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) начала работу региональная художественная выставка «Слава победителям!». В течение трёх недель красноярцев и гостей города ждут экскурсии по экспозиции, в которую вошли около 300 работ, и насыщенная познавательная культурная программа.

Выставка продлится до 13 мая. Ежедневно, с 10:00 до 19:00, гости смогут увидеть произведения разных видов изобразительного искусства (графика, живопись, скульптура) из фондов художественных и краеведческих музеев, а также работы художников-современников. Красноярский краевой краеведческий музей предоставил для выставки более 50 живописных и графических работ, а также документы и фотографии из фондов музея.

Основные разделы выставки составляют произведения известных сибирских художников-участников Великой Отечественной Войны: Бориса Яковлевича Ряузова (1919-1994), Евгения Степановича Кобытева (1910-1973), Якова Семеновича Еселевича (1915-2000), Юрия Ивановича Худоногова (1924-1967), Сергея Петровича Варыгина (1923-2003), Алексея Яковлевича Климанова (1914-1985). Их произведения представляют осмысление и переживание всех трудностей и перипетий войны, которые они прошли с честью и достоинством настоящих воинов.

Познакомиться с экспозицией можно будет и в сопровождении профессиональных экскурсоводов. Воспользоваться их услугой, записавшись на экскурсию по телефону: 286-44-61, может любой желающий.

Подробная программа мероприятий представлена на сайте домискусств24.рф. Участие во всех событиях выставки бесплатное. Возрастное ограничение: 6+.

Актуальные новости

Все новости
Вышла в свет книга «Красноярск начала XX века в фотографиях Евгения Архипова»

Вышла в свет книга «Красноярск начала XX века в фотографиях Евгения Архипова»

11 декабря 2023
В рамках проекта «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом» издан альбом Красноярской городской управы со снимками исторических зданий, на фоне которых запечатлена девочка-фантом.
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней