Региональная художественная выставка «Слава победителям!»
22 апреля в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) начала работу региональная художественная выставка «Слава победителям!». В течение трёх недель красноярцев и гостей города ждут экскурсии по экспозиции, в которую вошли около 300 работ, и насыщенная познавательная культурная программа.
Выставка продлится до 13 мая. Ежедневно, с 10:00 до 19:00, гости смогут увидеть произведения разных видов изобразительного искусства (графика, живопись, скульптура) из фондов художественных и краеведческих музеев, а также работы художников-современников. Красноярский краевой краеведческий музей предоставил для выставки более 50 живописных и графических работ, а также документы и фотографии из фондов музея.
Основные разделы выставки составляют произведения известных сибирских художников-участников Великой Отечественной Войны: Бориса Яковлевича Ряузова (1919-1994), Евгения Степановича Кобытева (1910-1973), Якова Семеновича Еселевича (1915-2000), Юрия Ивановича Худоногова (1924-1967), Сергея Петровича Варыгина (1923-2003), Алексея Яковлевича Климанова (1914-1985). Их произведения представляют осмысление и переживание всех трудностей и перипетий войны, которые они прошли с честью и достоинством настоящих воинов.
Познакомиться с экспозицией можно будет и в сопровождении профессиональных экскурсоводов. Воспользоваться их услугой, записавшись на экскурсию по телефону: 286-44-61, может любой желающий.
Подробная программа мероприятий представлена на сайте домискусств24.рф. Участие во всех событиях выставки бесплатное. Возрастное ограничение: 6+.
Актуальные новости
Все новости
В Красноярск возвращается выставка музейных редкостей

Масленичная книжная выставка
