Красноярские писатели – детям

25 марта 2022

Воспитательная и образовательная работа с детьми – одно из главных направлений работы музеев, и несомненными помощниками в этом непростом деле являются книги. В библиотеке Красноярского краеведческого музея открылась книжная выставка «Красноярские писатели – детям».

На выставке представлены книги для детей писателей В.П. Астафьева («Васюткино озеро», «Конь с розовой гривой»), И.И. Пантелеева («Синий снег», «На Агуле»). Книга учёного-орнитолога Елены Крутовской «Были и сказки Заповедного леса» и книга М. Тарковского «Живая верста» заинтересуют детей особенно: дети любят книги о природе. Книга С. Ковригиной «Сказки Северного Сияния. В поисках волшебной Сосульки» через приключения и волшебство знакомит детей с удивительным и непознанным миром.

Выставка будет полезна и интересна детям, преподавателям и воспитателям. Посетить выставку можно в будни с 08:30 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00) в здании администрации Краеведческого музея по ул. Дубровинского, 84.

Актуальные новости

Все новости
День семьи, любви и верности в красноярских музеях

День семьи, любви и верности в красноярских музеях

29 июня 2026
Лекции, занятия, мастер-классы и экскурсии в Краеведческом музее и филиалах — куда сходить 8 и 9 июля?
Международный день сказок

Международный день сказок

29 июня 2026
В библиотеке Красноярского краевого музея скопилась богатая коллекция книг-сказок, поэтому сотрудники библиотеки создали тематическую выставку, которая получилась удивительно красочной.
Открытие Приенисейского края: первые экспедиционные маршруты А.Я. Тугаринова

Открытие Приенисейского края: первые экспедиционные маршруты А.Я. Тугаринова

25 июня 2026
Как формировался «метод Тугаринова» от фенологических наблюдений до создания краевого музея — рассказываем в новом выпуске медиапроекта «Тугаринов у нас один».