Музейно-театральная студия "Сибирячок"

У нас потрясающая новость! Музейно-театральная студия "Сибирячок" готовит премьеру одноименной постановки произведения В.П. Астафьева "Конь с розовой гривой", которая состоится 27 апреля в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина (камерная сцена)! На фото: обсуждение с молодыми художниками, студентами Красноярского художественного училища им.В.И.Сурикова, проекта декораций к спектаклю.

Творческий состав Музейного театра "Сибирячок" - Сергей Гиро. Родился 30.01.2004 года. "Для меня театр - это место, где я могу, проживать жизнь других людей...",- говорит Сергей. Хобби - коллекционирование сахара. "У меня в коллекции, около 40 видов сахара, из разных стран и мест". Самые яркие впечатления детства: игра снеговика в детском садике в четыре года и обучение, умению кататься на велосипеде - "Папа учил меня кататься на велосипеде, бегал за мной, чтоб я не упал". В свободное время, любит ходить на лыжах, кататься на скейтборде, читать книги.

Актуальные новости

Все новости
Открытие Приенисейского края: первые экспедиционные маршруты А.Я. Тугаринова

Открытие Приенисейского края: первые экспедиционные маршруты А.Я. Тугаринова

25 июня 2026
Как формировался «метод Тугаринова» от фенологических наблюдений до создания краевого музея — рассказываем в новом выпуске медиапроекта «Тугаринов у нас один».
Акция «Счастливые часы» в Красноярском краеведческом музее

Акция «Счастливые часы» в Красноярском краеведческом музее

25 июня 2026
Каждый четверг с 18:00 до 21:00 в главном здании музея — скидка на входные билеты и бесплатные экскурсии.
Минута молчания

Минута молчания

22 июня 2026
22 июня — День памяти и скорби.