Семинар «Современные методы и технологии проектирования музейных экспозиций и выставок»

31 мая 2017

Сотрудники Красноярского краевого краеведческого музея приняли участие в работе семинара «Современные методы и технологии проектирования музейных экспозиций и выставок», который проходил в Красноярске с 22 по 29 мая. В рамках семинара специалисты ведущих краевых музеев: Красноярского краевого краеведческого музея, Музейного центра «Площадь Мира» и Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, делились опытом организации экспозиционно-выставочной и образовательно-просветительной работы своих музеев. Участники семинара – а это более 20 представителей 15 краевых и муниципальных музеев – познакомились с основами проектирования, реализации, документирования выставочных проектов, особенностями экспонирования художественных произведений, скульптуры, живописи, графики. Теоретические занятия органично сочетались с практическими, связанными с новыми форматами презентации экспозиций и взаимодействия с музейной аудиторией.

Важность обучающих семинаров, проводимых Красноярским краевым научно-учебным центром кадров культуры совместно с научно-методическими центрами краевых музеев, бесспорна и заключается, прежде всего, в том, что и музейщик с многолетним стажем, и начинающий сотрудник получают возможность узнать что-то новое, получить ответы на интересующие вопросы и в целом пополнить копилку своего музейного опыта.

Е.В. Детлова, методист Красноярского краевого краеведческого музея

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».