Буклет «Василий Шукшин - Виктор Астафьев. Перекресток судеб»

12 августа 2022

Красноярский краевой краеведческий музей и Музей-заповедник В.М. Шукшина представил на суд зрителей буклет проекта «Василий Шукшин - Виктор Астафьев. Перекресток судеб». Проект был реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко в сфере культуры. В рамках гранта предусмотрено организация и проведение двух обменных межмузейных выставок «Там, где живет Шукшин» и «В.П. Астафьев. Расскажу о себе сам…», приуроченных к 45-летию музея-заповедника В.М. Шукшина и 25-летию литературного музея В.П. Астафьева.

Выставка Красноярского краевого краеведческого музея о жизни и творчестве В.П. Астафьева открылась в музее-заповеднике В. М. Шукшина в дни Шукшинского фестиваля, 23 июля 2022 г.
«Там, где живет Шукшин» - выставка музея-заповедника В.М. Шукшина, откроется в Красноярском музее 7 сентября 2022 г. в Литературном музее.
Далеко не всем любителям сибирских писателей посчастливится побывать на выставках: не все алтайцы смогут побывать на выставке в Красноярске, а красноярцы на Алтае. Буклет же «Василий Шукшин - Виктор Астафьев. Перекресток судеб» компенсирует это. В буклете фотографии, интересные высказывания о себе и жизни. Информация о музеях, представляющих выставочные проекты.
Приглашаем всех отправиться на Алтай в село Сростки в Музей-заповедник В.М. Шукшина, где до 21 сентября 2022 г. будет работать выставка «В.П. Астафьев. Расскажу о себе сам…», а с 7 сентября - милости просим в Литературный музей им. В.П. Астафьева (ул. Ленина, 66) на выставку «Там, где живет Шукшин», рассказывающую об актере, режиссёре, писателе, ЧЕЛОВЕКЕ Василии Макаровиче Шукшине


Зыкова Т.В., старший научный сотрудник, составитель буклета «В.П. Астафьев. Расскажу о себе сам…»

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».