Открытие новой программы лекций «Эхо наших побед»

15 марта 2019

8 февраля в Книжном клубе Российского военно-исторического общества «Имена» (Воздвиженка, д. 1) стартовал новый познавательный проект «Эхо наших побед». Это цикл интерактивных лекций, направленный на привлечение внимания молодежи к достоянию родной страны и популяризацию достижений военно-исторической науки. Проект реализуется при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Первым мероприятием проекта стала встреча с писателем Владиславом Бахревским. Автор и гости обсудили книгу «Рассказы о Великой Отечественной войне», поговорили о других художественных произведениях на военную тематику.

Владислав Бахревский — известный российский писатель, автор более сорока книг, среди которых не только художественные произведения, но и исторических и биографических повестей.

В проекте «Эхо наших побед» примут участие более 50 лекторов, среди которых известные авторы учебников по истории, преподаватели ведущих вузов столицы, писатели, журналисты и деятели культуры.

Стать гостем литературной гостиной Книжного клуба «Имена» может любой желающий. Вход на мероприятия свободный.

Дополнительная информация и аккредитация СМИ:

Веденева Дарья Евгеньевна, darya.vedeneva@rvio.org , +79167453606

Афиша мероприятия здесь

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю удивительного человека и его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».