Семейный праздник на Юдинке «До свидания, ЛЕТО!»

До свидания, лето! До свидания! Яркое, зеленое, веселое…

Здравствуй, осень! Осень… Осенняя пора… Очей очарованье…

Красноярский краевой краеведческий музей дарит всем в этот осенний день традиционный семейный праздник и особое настроение! Наполним души состоянием счастья осени!

Осень.… Это новый учебный год и для наших детей, внуков, и для всех нас. Это и завершение всех наших летних забот.

Как хорошо было летом на интерактивной площадке Юдинки! Посидеть на веранде с книгой. Поиграть с друзьями в музейной игротеке. Попутешествовать по времени и по стране Советов в новом проекте «КиноDok по СССР» с документальными фильмами и вспомнить об ушедшем времени, кое-чему научиться на мастер-классах, послушать познавательную научно-популярную лекцию, познакомиться с интересными людьми, на время превратиться в настоящего археолога – "рыцаря совка и лопаты", собраться компанией и попеть под гитару, насладиться видом на Енисей и сибирским душистым чаем из самовара в тихой беседке, поиграть с детьми на детской площадке. Словом, все краски летней музейной жизни!

17 сентября в 12 часов у музейно-театральной студии «Сибирячок» начало нового творческого сезона, нового творческого этапа жизни юных артистов. В рамках закрытия летней площадки Музея-усадьбы Г.В. Юдина герои рассказа «Конь с розовой гривой» вновь оживут на сцене.

Приходите в воскресенье 17 сентября в 11 часов на семейный праздник «До свидания, ЛЕТО!» Мы устроим чудесный отдых на свежем воздухе!

В праздничной программе:

- театральный спектакль на Веранде с участием музейно-театральной студии «Сибирячок» и актёров Красноярских театров.

- премьерный показ документального фильма «Путеводитель по Овсянке» (победитель конкурса «Документальное кино Красноярья»).

Для всех и каждого работают интерактивные площадки:

- мобильный планетарий;

- мастер-класс «Конь с розовой гривой»;

- «Богатырская застава» (молодецкие игры);

- подвижные игры на траве;

- веранда «По-Читай-Ка»;

- Торжественное закрытие и спуск флага Юдинки.

Вход 200 руб.!

Приходите! Мы будем Вам рады!