В Красноярске прошел семинар для руководителей ведомственных музеев

25 сентября 2018

21 сентября в Музее истории финансовой системы Енисейской губернии – Красноярского края прошел семинар для руководителей ведомственных музеев.

В нем приняли участие 14 человек, представляющих 12 ведомственных музеев г. Красноярска. Среди участников были представители наших постоянных участников: Музей связи Сибири, Истории развития судоходства в Енисейском бассейне, Музей истории Сибирского федерального университета, Выставочный центр истории ФГБОУ Красноярского ГАУ, Выставочно-демонстрационный центр истории и технологии производства РКТ Красноярского машиностроительного завода и др.

Слушатели познакомились с новой экспозицией Музея истории финансовой системы Енисейской губернии – Красноярского края. Особый интерес вызвал комплекс музейных предметов с нумизматическими коллекциями и художественное решение экспозиции. Для слушателей подробно освещены вопросы организации учета музейных предметов и музейных коллекций, требования к ведению Государственного каталога. Участники семинара познакомились с состоянием и перспективами развития музейной сети Красноярского края.

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».