Мероприятие «Жизнь и творчество Дмитрия Хворостовского на материалах коллекции Красноярского краевого краеведческого музея» в Музее–усадьбе Г.В. Юдина

1 октября 2019


«Это одна из самых удивительных вокальных карьер в мире за последние десятилетия. Его голос опьяняет роскошью: прекрасный тембр, точные интонации, элегантная и страстная манера исполнения». - New York Times

1 октября 2019 годав 15.00 в Музее – усадьбе Г.В. Юдина, на выставке «Дмитрий Хворостовский. Голос, покоривший мир» пройдет мероприятие «Жизнь и творчество Дмитрия Хворостовского на материалах коллекции Красноярского краевого краеведческого музея».

В окружении подлинных вещей, связанных с жизнью и творчеством великого артиста вы услышите рассказ о его детстве и юности, о том, как складывались этапы его музыкального образования, начиная с музыкальной школы и заканчивая Красноярским институтом искусств, узнаете много интересного о конкурсной карьере молодого вокалиста, об образах, которые создавал бархатный баритон на сценах ведущих театров мира: Метрополитен опера (Нью-Йорк), Ковент Гарден (Лондон), театра Колон ( Буэнос-Айрес), Ля Фениче (Венеция), Хьюстон Гранд опере и др., о сотрудничестве с крупнейшими звукозаписывающими компаниями и концертных проектах гениального артиста и большого музыканта.

На мероприятии будут демонстрироваться видеофрагменты из спектаклей: «Травиата» Красноярского театра оперы и балета.1990,«Евгений Онегин» Метрополитен опера. 2007, «Риголетто», Хьюстон Гранд Опера. 2001 и фрагменты из концертных проектов «Хворостовский и друзья», «Дежавю», «Песни военных лет». Специально для мероприятия подготовлена видео-презентация с освещением основных этапов жизни и творчества артиста. На мероприятии также будет представлен Альбом «Дмитрий Хворостовский. Голос, покоривший мир», выпущенный в рамках грантовой программы «Книжное Красноярье» в 2018 году.

Мероприятие ведет автор экспозиции Я.Г. Стародубцева

Ждем всех любителей музыкального искусства

1 октября 2019 в Музее – усадьбе Г.В. Юдина

Запись по тел. 221-14-44

Актуальные новости

Все новости
«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

«В трудах для вас, без меры, выше сил»: дети декабриста Владимира Раевского в Красноярске

30 ноября 2023
Первый декабрист в истории провел почти 45 лет в Сибири, где его жизнь и работа стала гражданским подвигом. Публикуем историю поэта, публициста, военного и многих его детей.
«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

«Будьте слова мои крепки и лепки…» Народная медицина в Енисейской губернии.

29 ноября 2023
Состояние здравоохранения в Енисейской губернии приводило к широкому распространению самобытного врачевания народом своих болезней
Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

Загадка красноярской девочки-фантома раскрыта

27 ноября 2023
28 ноября в 13:00 в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина Красноярский краевой краеведческий музей и Союз краеведов Енисейской Сибири презентуют проект «Путешествие по городу Красноярску с девочкой-фантомом».